[...Dokonimonai...]

Объявление

Ситуация в ролевой - Ролевая на перестройке Ролевая на перестройке!
[...Dokonimonai...]
Админ: Куран. Замадмин: Кадо Дайске. Нам помогают: ~Расы~ ~Роли~
Время и дата: Погода: Ролевая на перестройке Для освоения: Ник: Я - Гость. Пароль: 1234 ~Шаблон анкеты~
Ролевая на перестройке Рекламщикам: Ник: Я - Вор. Пароль: 1234 ~Шаблон подписи~
Ролевая на перестройке
[взломанный сайт] ~Заблудились?~ ~Гостевая~ ~Пряник|Наказание~ ~Энциклопедия для начинающего мага~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [...Dokonimonai...] » Для тех кто не в теме » [...Dokonimonai...]


[...Dokonimonai...]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предисловие.
Наверно, это тупость рассказывать Вам это сейчас. Я понимаю, что всё, что я Вам собираюсь рассказать похоже на вымысел. Я это прекрасно понимаю и знаю, и пускай эта история покажется вымыслом, для меня она произошла в действительности. Я знаю, это глупо надеяться, что Вы мне поверите. Но мне уже все равно. Я просто хочу… просто хочу рассказать всё это хоть кому-то. Понимаете, шанс исправить ошибки – это редкий случай, но он мне все-таки выпал. Я расскажу Вам всё это, чтобы с Вами не произошло то же, что и со мной. Я просто хочу, чтобы Вы не совершали тех же ошибок, что и я. Для начала запомните одну вещь: никогда, запомните, никогда не говорите, что Вы отличаетесь от других людей. Зачем это? Да потому что я тоже не был таким как все. Знаю. Это самолюбие так говорить. Но я был обычным человеком. Точнее не совсем обычным. Я мог видеть. Видеть то, что не видели другие.
И я хочу сказать, что если у вас есть такие способности, которые отличают Вас от других людей и если Вы все же сказали это кому-то, кто был посторонним для Вас, то ни за что.  Вы это читаете? Ни за что! Ни за что не соглашайтесь на обучение в школе. В школе, которое носит название Доконимонай! Вы меня хорошо поняли?  Я понимаю, Вы считаете, что это бред, но поймите, в этой школе нет места людям…
Ответьте мне: Вы меня поняли?..

0

2

Глава 1.
  Тучи. Серые тучи нависли в небе. Так противно смотреть на них и понимать, что скоро выйдешь наружу к этим тучам. Так противно осознавать, что скоро ты можешь оказаться под дождем. Ненавижу дождь. Не знаю почему, но я его ненавижу. Ненавижу еще с детства.
  Скрежет. Скрип. Толчок.
  Всё это говорило о том, что поезд остановился и пора выходить, но так не хотелось быть под этими серыми мрачными тучами. Может это из-за того, что я не захватил с собой зонт?.. не знаю. Но я действительно не захватил зонт. Видимо, Вы скажите, что я идиот. Но ничего не поделать, когда я садился на поезд, ничто не предвещало дождь. Не было даже облаков. Господи! Смотря на эти серые тучи, я так хочу вернуться в свою старую школу. Зачем? Зачем же мать настояла на том, чтобы я стал учиться в этой школе? И почему это: начальная школа находится практически в центре города, а средняя со старшей школы – невесть где? Так далеко.
  Я сильно устал, но все-таки так и не заснул на протяжении всего пути, всей езды. Восемнадцать дней. Я ехал на этом чертовом поезде восемнадцать дней и так и не смог заснуть! И как это понимать? Знаю. Я идиот.
  Так. На чем я остановился? А, ну да. Поезд остановился, и надо было выходить. Я взял свой рюкзак и подошел к выходу. Я положил руку на ручки двери купе.
  Грохот. Шум грома. Блеск молнии.
  Я вздрогнул.
- Черт… - это всё, что я сказал. Наверно, потому, что меня сильно ударило током. У меня от этого удара даже пропало желание выходить из купе. Да что там выходить! Прикасаться к этой двери снова! Но что поделать? Надо так надо. И все-таки я смог открыть дверь этой клетки.
  Кстати, Вас не интересует грохот, который был до грома? Это просто одна девочка поскользнулась у двери моего купе. Представляете мое состояние, когда я открыл дверь и увидел девочку, которая собирает разбросанную по коридору одежду? Наверно, нет. Но мне было все равно, так как я очень сильно хотел спать, но она мешала мне пройти к выходу из вагона. Что поделать? Пришлось ей предложить помощь. Она меня не услышала. Тогда я повторил, но намного громче. Она вскрикнула, вздрогнув, назвала меня извращенцем, увидев меня, и быстро, удивительно быстро собрав все свои вещи, влепила мне пощечину и, злясь, ушла.
  Я минут десять стоял в шоке, не понимая, что произошло. Потом я все-таки зашевелился и, вздохнув, прикоснувшись к горящей щеке, направился к выходу.
  Знаете, что я увидел, когда вышел из вагона? А че я спрашиваю? Конечно же, нет!
  Ну вот, я вышел, и что же я увидел? Вы думаете нормальную остановочную железнодорожную станцию? Нет. Может в 1873 году или где-то так это и была станция, где можно было посидеть на скамейке под чем-то подобием крыши, если идет дождь. Может лет сто назад это и была нормальная остановка с полом из дощечек, но теперь от нее остались только дощечки, аккуратно выложенные в некое подобие пола. Как ни странно, но этот «пол» был таким, словно его выложили совсем недавно.
  Наверно, по закону подлости, как только я вышел из вагона, поезд тут же умчался и тут же начал моросить дождь.
- И почему мне так не везет?.. – тихо пробормотал я себе под нос, но мой «удачный» день только начинался и тогда не знал, что мое «везение» будет длиться целый год и не только…
  Я огляделся. Вокруг станции был только один темный лес. Хотя… нет. Еще была какая-то дорога. Я ее заметил не сразу она была в лесу и, знаете, эта дорога не была выложена асфальтом, она просто была протоптана в земле, а точнее проезжена. В ней отчетливо были видны следы тонких колес. Точно не от машины. Скорее от какой-нибудь телеги. Я был в шоке. Неужели теперь придется идти по этой дороге, чтобы добраться до школы?.. я не знал, но пошел. Все же лучше, чем стоять на одном месте под  усиливающемся дождем. И я пошел. Пошел, но вначале посмотрел на часы. Почему я это сделал? Я скажу Вам правду. Я пленник времени! Смотреть на часы это моя мания. Я их пленник, что ж. такая у мен привычка, а привычка – это вторая натура человека, но со временем из этой фразы мне пришлось убрать слово «человек».
  Я шел по этой дороге. Земля из-за того, что шел дождь, была мокрой, и поэтому я постоянно падал. В итоге, примерно через полчаса я весь был испачкан в грязи. Где-то в глубинах леса был слышен шум реки, но, наверно, мне это казалось из-за дождя, который уже стал полноценным ливнем. Боже! Этот ливень, этот ливень был самым ужасным из тех, которые я когда-либо видал в своей жизни. Наверно, потому что когда шел любой дождь, я всегда прятался от него в доме. Дождь лил как из ведра. Он толстой пеленой покрывал всю округу, поэтому я несколько раз натыкался лбом о деревья. В последующий раз, когда я наткнулся на дерево, я уже не стал потирать лоб. Я уже привык к этой боли, если это возможно. Я сел под этим деревом. Оно было хвойным, и под его густыми ветвями дождь был не таким сильным.
  Я вздохнул. Было ли это вздохом облегчения из-за того, что я понял, что могу хотя бы немного отдохнуть и переждать дождь под этим деревом? Я не знал этого, но дождь все усиливался. Мне стало понятно, что, скорее всего, я заблудился.
  Я скажу вам еще одну важную вещь: я идиот. Вы, наверно, спросите меня, почему это я повторяю эту фразу то ли в третий, то ли в четвертый раз. Дело не в том, что у меня комплексы, дело в том, что я решил продолжить свой путь и вышел из своего укрытия в ливень. Не идиот ли я после этого? Конечно же, идиот. Не знаю, сколько я шел, сколько блуждал по лесу,  но в итоге я увидел какое-то здание. Старое, полуразрушенное. Но, решив, что это более удобное укрытие от дождя, чем дерево, я решил, уже окончательно, переждать дождь, в этом здании.
  Я плохо видел все, что было вокруг, даже еле различал это здание под пеленой дождя (я видел только еле различимую тень), но все-таки я смог до него добраться. Двери были тяжелые. Их еле можно было открыть. После открытия они практически тут же и закрылись, словно они держались на жестких пружинах. Боже! как я устал! Войдя в это здание, я сразу же повалился на пол (точнее упал от изнеможения). Мои глаза начали слипаться. Я слышал шум дождя. При том не только за зданием. Казалось, что он в самом здании. Видимо, часть крыши этого здания была разрушена, но не смотря на это, в здании было удивительно тепло. Даже странно, учитывая то, что из-за дождя температура понизилась градусов на десять по Цельсию. Я встал с пола. Было темно. Сделав несколько шагов вперед, я наткнулся на какую-то скамейку. На ощупь я добрался до скамейки с другой стороны, так как при столкновении стало понятно, что  наткнулся на спинку. Добравшись, я лег на нее. Вы спрашиваете зачем? Здесь было так тепло, и я не спал восемнадцать дней. Я заснул под мирный звук дождя…
  А ну да. Я же вам еще не сказал. Все это время мне казалось, что за мной кто-то следил. И даже когда я засыпал, меня не покидало это чувство…
***
  «Я проснулся под чириканье птиц, когда лучи солнца упали мне на глаза. Я встал и был счастлив, что смог выспаться»… поверили? Нет? Молодцы.
  Я бы хотел, чтобы это была правда, но это было совсем не так. Я проснулся, потому что мне на лицо вылили какую-то жидкость. (Надеюсь, это была вода, но так как она была без запаха, думаю, это была вода, хотя… не знаю…). Жидкость была холодная, поэтому я проснулся сразу же, вскочив со скамейки. Я наткнулся на спинку еще одной скамейки и повалился через нее на пол. Немного пристав, потирая голову в ушибленном месте, я, в первую очередь, огляделся по сторонам. В здании было светло. Огромное количество одинаково длинных скамеек, стоящих по отношению друг к другу параллельно. Огромные окна с цветными витражами. Некое подобие алтаря со свечками, которые прилипли к нему из-за воска. У стены стояли две кабинки. Мне стало понятно, что это здание – церковь. Я смотрел по сторонам, пока мой взгляд не остановился, не наткнулся на парня лет семнадцати, сидящего прямо передо мной, на спинке скамейки, поставив ноги на том месте, где совсем недавно рядом находилась моя голова. Я посмотрел на него.
- Йо! – сказал парень, подняв левую ладонь.
  В его правой руке была чашка, похожая не те, которые делают из какого-то металла. В следующую секунду чашка полетела за его плечо. И зачем он это сделал? Потом в его правой руке появилась ручка, а в левой – листок бумаги.
  Я присмотрелся к нему. Темные лохматые волосы, собранные в небольшой хвост. Узкие глаза темно-зеленого цвета. На нем были темно-серые штаны, ботинки, жилет с капюшоном поверх рубашки, рукава которой были завернуты до самых локтей, даже немного выше, (видно рукава были длинные). Но больше всего меня в нем удивило то, что начиная с нижней фанги пальцев до самых локтей, руки были перебинтованы. Меня взяло в плен любопытство, так хотелось спросить, зачем он забинтовал свои руки, но я не осмелился. И я еще заметил в его левом ухе серьгу, по крайней мере, я увидел некий блеск.
- И как тебя звать? – спросил он.
  Я не сразу понял его, не сразу отважился ответить ему на этот вопрос. Но, в конце концов, я, заикаясь, все-таки смог ему ответить.
- К-К-Курой… Хаку Курой, – как-то неуверенно сказал я, и мне показалось, что он это понял.
  Когда он услышал мое имя, на его лице появилась улыбка. Хотя она немного была похожа на ухмылку, но если быть точнее, то на его лице отразилось нечто среднее между улыбкой и ухмылкой. Парень покрутил пальцами ручку и что-то зачеркнул в листке, потом сложил листок, после чего и листок, и ручка куда-то исчезли, но вместо них, в правой руке появилась рация, куда он произнес:
- Йаху, босс! Я нашел еще одного!..
  Тут послышался глухой удар о дверь. Еще один удар и дверь с грохотом открылась, по всей церкви разнеслось эхо, вызванное ударом двери об стену. От этого удара даже стены немного зашатались, и с крыши посыпалась..эээ..скажем штукатурка. Вы не против этого? Я повернулся на шум и увидел у открытой двери девочку лет тринадцати. Чтобы лучше разглядеть ее, я поправил съехавшие на бок из-за падения очки. Только не называйте меня очкариком! Этого мне еще не хватало! Вообще-то, я и без очков хорошо вижу, просто……это личное!
  Так. Возвращаюсь к описании девочки: длинные распущенные серые волосы, глаза, по-видимому, тоже серые, светло-серая рубашка с длинными рукавами, поверх которой было надето некое подобие корсета, но только с тесемкой, черная со складками юбка почти до колен, серые гольфы длинной почти доходящие до колен и темные ботинки, похожие на полусапожки с какими-то застежками, казалось, что они сделаны из какого-то металла. На запястьях девочки были браслеты, хотя, можно было сказать, что ее когда-то приковали цепями, а потом эти цепи обрезали, а браслеты от оков оставили. На браслетах еще оставались цепи, что придавало им большее сходство к оковам. Через левое плечо была перекинута коричневая сумка с одним отделением. Сумка по виду была пустой. На шее висели наушники, но проводов не было видно. И да! Самое главное! У нее был разозленный взгляд!
- Кацу! Хватит называть меня «боссом»! – заорала девочка, заметив парня.
  Парень посмотрел на нее, улыбнулся, помахал ей и оказался рядом с ней. Я даже не заметил, как он к ней подошел.
Ни фига се скорость… - промелькнуло у меня в голове в это время.
- Да ладно, Кана… подумаешь… - ответил он ей, взъерошив ей волосы. Тут я заметил, что парень выше девочки где-то на полторы головы. Хотя по тому, на сколько лет они выглядят, догадаться, что парень выше, было не сложно.
  Из их разговора я узнал их имена.
  Кана перевела на меня свой взгляд, пока я встал и отряхивал свою куртку, и штаны от пыли и брал в руки свой рюкзак. Мне стало как-то неуютно, по спине пробежала дрожь, я посмотрел в сторону этой «парочки», и только тогда я заметил, что девочка смотрит на меня пристальным взглядом.
- Ну и кто ты? – спросила она меня, смотря холодным пристальным взглядом, из-за чего у меня по спине снова пробежала дрожь.
  Я хотел ей ответить, но Кацу ответил раньше меня. Я не расслышал, что именно она на это ответила, но, кажется, что-то вроде «ладно, пошли». Она снова посмотрела на меня. В ее взгляде читался «тихий» гнев, но, думаю, это было больше похоже на некое раздражение и недовольство обстановкой.
- Ты че там стоишь, как столб? Живей давай! – заорала она. Я отреагировал на это удивлением и быстро оказался рядом с ними. Что-то мне подсказывало, что не стоит ей перечить, тем более злить.
  Девочка гордо повернулась на сто восемьдесят градусов на пятках и оказалась по отношению ко мне спиной.
- э?.. – я был удивлен увиденным мной.
  Хотите знать, что я увидел? Скорей всего да. Я скажу Вам, что увидел, а именно крылья, да-да, крылья. Маленькие белоснежные крылья. Я помотал головой, как бы выгоняя из головы иллюзии и галлюцинации. Но когда я снова посмотрел на уходящую Кану, эти крылья все равно были за ее спиной. Вначале, я решил, что наверно ночью температура понизилась еще на градусов двадцать-тридцать и я умер от обморожения, а эти дети – ангелы смерти, которые пришли за моей душой… Но поняв, что все это бред и ерунда, ко мне в голову влетело, в буквальном смысле этого слова, мысль, что скорей всего эти крылья – муляж, часть какого-нибудь карнавального или маскарадного костюма. Кацу, заметив, что я от них отстал, повернулся ко мне и помахал рукой.
- Эй, Хаку! Давай быстрей! А то отстанешь и заблудишься! Потом тебя искать придется! – крикнул он.
  Я хотел было побежать к ним, как меня словно током ударило. Мне казалось, что позади меня кто-то стоял. Я машинально повернулся посмотреть кто да что, да только никого не увидел. Ну почему меня не покидало это чувство? Чувство будто на меня кто-то смотрит... Тщательно разглядев всю церковь, по крайней мере, ту часть, которую я мог видеть, стоя на входе, я повернулся и побежал к этим двоим, пришедшим за мной.
  Возвращаюсь к крыльям. Оказавшись рядом с Кацу, как раз позади Каны, я, чтобы проверить настоящие ли крылья, решил дотронуться до них, но я не просто дотронулся до них, я попытался выдернуть перо. Всего одно перо! А Кана! Она так на это отреагировала! Она вздрогнула и стремительно повернулась ко мне лицом. Она была рассержена, и я даже приготовился к удару, но его, слава Богу, не было. Но это выглядело подозрительно, так как Кана всем своим видом говорила, что хочет ударить меня, но словно что-то невидимое удерживало ее от этого. Вместо того, чтобы ударить меня , она просто вздохнула, и, повернувшись, пошла дальше и начала что-то бормотать  себе под нос:
- И что с ними прикажите делать? Каждый год одно и то же! Нет, чтоб просто постоять на станции и подождать! Нет же! Все идут в лес! И на кой черт им это надо? А потом еще иди и ищи их!..
  Мы шли по дороге, протоптанной в серой земле. Мне стало не по себе, учитывая то, что вокруг было кладбище. Когда я шел в церковь, кладбища я не заметил. Но ведь я даже не заметил, что здание, в которое я шел переждать дождь, было церковью.
  Что? Ладно. Возвращаюсь к Кане. Закончив свое бормотание на «а потом еще иди и ищи их!..», она резко повернулась и я чуть не столкнулся с ней. Она «резко» посмотрела на Кацу:
- А тебе никак не удается добраться до станции вовремя!.. – начала она со злобой в своем взгляде.
  Она хотела сказать еще кое-что, но ее остановил тихий голос, раздавшийся откуда-то:
- Помогите…
- а?.. – это короткое междометие произнесли мы все втроем, посмотрев предположительно в ту сторону, откуда был слышен голос.
  Как выяснилось, в лесу заблудился не я один, а еще один парень. Во время дождя он свалился в совсем недавно вырытую могилу, в которую еще недавно положили гроб с телом. Хотя, учитывая состояние церкви можно было сказать, что эту могилу вырыли давно и гроб в нее класть уже давно не собираются.
  Так вот. Парнишка свалился в эту могилу, и выбраться из нее ему не удалось и, когда он услышал голоса, то позвал на помощь. Нашел его Кацу, и выбраться помог ему тоже Кацу. Но перед тем как вытащить паренька, Кацу проделал с ним, то же, что и со мной. Нет, я не про жидкость, я про листок бумаги с ручкой.
- Ха! Я герой! У меня прекрасно получается находить тех, кто нам нужен! – торжественным голосом произнес Кацу, подойдя к нам.
- Если бы ты приходил на станцию вовремя, то не приходилось бы их искать… - с мрачным видом отреагировала на его слова Кана.
  Я разглядел парнишку с головы до ног: белые, седые волосы, коротко постриженные, светло-серые глаза, светлая, можно сказать бледная кожа. В грязи была испачкана вся его одежда: длинное темно-коричневое пальто, черные брюки, белая рубашка, поверх которой был надет серый жилет с пуговицами и, конечно же, галстук черного цвета. Некогда белые перчатки уже не были белыми. В правой руке он держал небольшой чемоданчик.
  Пока я разглядывал парня, Кана и Кацу о чем-то увлеченно шептались, при этом было видно, что Кана ругает Кацу и даже несколько раз ударила его по голове. Прежде чем Кана начала орать на него, Кацу приложил указательный палец к ее губам, тем самым говоря, чтобы он замолчала, и улыбнулся. Кана бросила на Кацу злой взгляд, а потом, словно обиженная, повернула голову в сторону. Я бы не удивился, если бы в это время она надула губы. К сожалению Кана и Кацу стояли к нам боком, и Кана повернула голову в совершенно другую сторону, не в ту, где мы стояли, поэтому я не видел ее лица.
  В это время парнишка протянул мне руку и, видно, хотел представиться, но не успел, так как к нему подвалил Кацу.
- Ну что? Познакомились?
  Тут на нас посмотрела Кана, а точнее на парня, найденного Кацу совсем недавно, при этом она стояла у меня за спиной. Я заметил это не сразу. Заметил только тогда, когда она заговорила.
- А ты кто у нас будешь?.. – мрачный холодный голос прозвучал у меня за спиной. Я вздрогнул от неожиданности, по спине пробежала дрожь.
Когда?.. когда она успела?.. – на тот момент только это меня и интересовало.
  Кацу немного подался вперед, улыбаясь своей улыбкой похожей на ухмылку и, взъерошив Кане волосы, самодовольно произнес:
- Это Аллен Кин. Между прочим последний, кто нам нужен.
  Кана бросила на Кацу озлобленный взгляд.
- Тогда пошли, - Кана вздохнула, закрыв глаза, и, повернувшись, направилась в сторону леса по еле заметной тропе.
  Мы, втроем стоящие, смотрели, как она уходит.
- Злая она какая-то… - нарушил тишину Аллен.
  Кацу ухмыльнулся.
- Работа у нее сложная. Она все-таки заместитель директора, - сказав это, Кацу показал рукой идти за ними и направился вслед за Каной.
- Заместитель директора? – переспросил я, потом помотал головой в стороны, чтобы прийти в себя. А когда все-таки пришел, то заметил, что Аллена уже рядом нет.
  Я был в шоке. Хотел было побежать за ними, но меня словно током ударило. По спине снова пробежала дрожь. Я повернулся. Никого не было, но почему, почему же меня не покидало чувство словно кто-то на меня смотрит, словно кто-то следит за мной?.. почему?
  Я услышал, как Кацу меня зовет. Хоть как-то было не по себе, я повернулся и побежал за ними, чтобы не отстать.
***
  Наша четверка шла, пробираясь между деревьями. Под ногами хрустели ветки. Летели небольшие брызги, если мы наступали в лужицы, образовавшиеся после дождя. В итоге у меня промокли не только кроссовки, но и носки. Так и до простуды не далеко. Мы шли молча, и эта тишина была угнетающей, из-за чего было не по себе. Лес был темный и из-за этого было не по себе вдвойне.
  Наш путь без отдыха длился уже примерно четыре часа, и мы решили, что пора остановиться и отдохнуть.
  Я положил рюкзак на землю под деревом и сел на него. Рядом, практически на соседнее дерево облокотился Кацу. Недалеко на корточки присела Кана и стала копаться в сумке. Аллен облокотился на то же дерево, что и я, и сел рядом. В это время Кацу достал из кармана пачку сигарет и, взяв одну сигарету, положил пачку в карман, достал из другого кармана зажигалку и зажег сигарету. Он закурил, точнее, просто приложил сигарету к губам только один раз и резко закашлял. Видно он не курил. Кацу кинул сигарету на землю. На том месте, куда упала сигарета, зажегся костер, вокруг него расположились камни, которые появились просто из неоткуда. Кана посмотрела на кашлявшего Кацу.
- Ты бы лучше по-другому костер зажигал… - сказав это, Кана достала из сумки термос и чашки. Даже странно, ведь сумка казалось совершенно пустой.
- Ну… Ты же знаешь, Кана, что я не способен к Магии Огня… - с улыбкой ответил Кацу.
- Нечего здоровье свое губить. Мог бы чем-нибудь другим воспользоваться. Вместо сигарет, - бросив злобный взгляд на него, произнесла Кана. Чашки взлетели в воздух и застыли в нем.
- Ты же помнишь, что случилось, когда я попытался с помощью спичек зажечь костер… - Кацу почесал затылок с улыбкой, закрыв глаза. – Пол-леса чуть не сгорело…
  Кана спокойно встала и поправила свою юбку. Она взяла термос и стала наливать в чашки из него чай (ну я думаю, что чай). Чай (если это конечно был чай) был горячий. Я подумал так, потому что отчетливо видел поднимающийся от чая пар.
- И я подумал, что то же самое случится если попробую зажечь костер с помощью зажигалки, - Кацу протянул руку к одной из витающих чашек.
Когда он дотронулся до чашки, то тут же отдернул руку и потряс ее. Это означало, что он обжегся. Кацу немного подул на обожженные пальцы и снова беззаботно улыбнулся.
  В это время одна из чашек ко мне подлетела, и ко мне вернулась версия, что я умер. Но это все-таки было не так. Ну, я так думаю…
- Ты не умер… - произнес кто-то за моей спиной. По моей спине от неожиданности пробежала дрожь.
Я повернул голову, чтобы посмотреть на Аллена, но он молчал и спокойно попивал из чашки.
Мне показалось или он это действительно сказал?.. – пронеслось у меня в голове.
Для того, чтобы убедиться, что я еще окончательно не сошел с ума и у меня с головой все в порядке, я спросил Аллена говорил ли он что-либо, но он лишь покачал головой. Тогда я перевел взгляд на чашку и, вздохнув, посмотрел на часы. 15.43.
Подул ветер. Зашумела листва на деревьях. Ветки деревьев стали плавно покачиваться. Ветер играл в густой листве деревьев, и казалось, что они словно что-то говорят. Кана и Кацу посмотрели вверх. Засыпающий Аллен вдруг проснулся. Мы с ним вскочили практически одновременно. Может, Вы примите меня за сумасшедшего, но я уверен, что деревья говорили, точнее шептали. Они повторяли одно и то же. Всего одно слово. Слово: «Хотака»…
- Зачем им название горы в Японии?.. – Кацу и Кана спросили это одновременно. Они сказали это так спокойно, что я решил, что это уже не в первый раз.
Я смотрел по сторонам в поисках того, кто мог бы это говорить. Мой взгляд упал на одно дерево. Точнее на ту, кто стояла рядом с этим деревом, положив руку на его кору. Одежда чем-то похожей на что-то среднее между платьем и пальто, можно было сказать, что это ютака. Прямые черные волосы, собранные в хвост. Пряди волос, что спадали вперед и видно были оставлены намеренно, развевались на ветру. Светлая кожа. Темные глаза, чуть приоткрытые. Казалось, что она задумалась. Те же черты лица, что и у нее. Я не мог ошибиться. Это точно была она.
- А-А-Амайа… - тихо произнес я, но заметив, что она собирается уходить, я закричал, позвал ее по имени и побежал в ее сторону.
- Амайа, постой! – кричал я.
Я бежал к ней. Я бежал к той, которая уходила, которая ушла от меня примерно пять лет назад и так и не вернулась. Но теперь, теперь она была рядом. Вот же она. Всего несколько метров нас разделяли друг от друга, и я их стремительно сокращал, а она видно не спешила уходить. Она медленно отошла от дерева и ушла за него. Когда подошел к дереву, у которого она стояла несколько минут назад, ее уже не было. Нигде. Нигде ее не было. Я огляделся по сторонам в ее поисках. Я искал ее. Пытался найти ее, тихо повторяя ее имя.
Я повторял ее имя, пока снова не увидел ее. Я сделал шаг на встречу к ней и… поскользнулся, упал в овраг. Я попытался выбраться из него, но понял, что не смогу. Земля была мокрой и не за что было ухватиться. Я сел на землю, прямо в грязь. Недалеко лежало бревно, и были еще деревья в овраге. За бревном… да-да точно, за бревном кто-то был. На меня смотрели голубые глаза. Через минуты две из-за бревна встала девочка. Ее одежда вся была в грязи. Возможно, когда-то на ней было красивое кружевное платье. Но теперь это были лохмотья. Белый носок был только на одной ноге и уже не был белым. На другой ноге не было носка, но зато была босоножка, как у изящных кукол (на первой ноге не было босоножки). В ее светлых волосах были листья и комья грязи. Притом, слева волосы были распущены, а справа – собраны в маленькую косичку. Бант развязался и вместо него была лента красного цвета. В левой руке девочка держала медвежонка за его правую руку. Левая рука у него отвисла и держалась на нескольких нитках. Один глаз отсутствовал. Весь медвежонок был практически черный. Мне стало жаль девочку. Я хотел было что-то ей сказать, но не мог пошевелить языком, то есть веки глаз стали слипаться. Девочка стала подходить ко мне меленными небольшими шагами. Я только заметил в ее правой руке какой-то мешочек. Кажется, бархатный. Девочка мне его потянула. Моя рука сама потянулась к мешочку. Девочка вложила мне его в руку и тихо сказала. Точнее прошептала:
- Тебе это поможет спастись… - я ее плохо слышал. Она говорила очень тихо. Мои глаза закрывались. Она стала исчезать. – …Хотака…
И она исчезла, а мои глаза закрылись.
***
Я вскочил, ну, почти вскочил, точнее, проснулся в холодном поту. Передо мной у костра, что-то постелив, сидели Кацу, Кана и Аллен.
- Проснулся наконец-таки, - сказал Кацу, попивая из чашки. – Интересно, как ты умудрился заснуть под деревом, да притом на сырой земле?
Я посмотрел на свои часы.
15.45.
Мне что… это все приснилось?..
Я улыбнулся и подошел к ним к  костру и сел рядом с Алленом. Мне протянули чашку с горячим чаем. Когда мы закончили наше чаепитие, мы, собравшись, продолжили наш путь.
***
У меня отвисла челюсть от того, что я увидел. Ворота, огромные ворота черного цвета. На большом расстоянии от них на каком-то возвышении располагался замок. Его подножие плохо виднелось из-за деревьев, которые образовывали то ли лес, то ли парк за воротами. Но скорей всего парк, учитывая то, что после городка, который мы прошли часа три назад, метров через пятьсот лес становился ужасным. Деревья были листьев. Их кора была темного неестественного черного цвета даже для обгоревших деревьев. И вообще, казалось, что кто-то за тобой наблюдал. И чем ближе мы оказывались по отношению к школе и чем дальше от городка, тем больше таких деревьев становилось.
- Это и есть Доконимонай, - увидев мой шок, довольный собой сказала Кацу. У него был такой вид, словно он и построил эту школу. Кана тихонько ткнула его в бок. Он же в ответ взлохматил ей волосы.
- Может, рот закроешь? – с улыбкой спросил Аллен.
-А?.. – я посмотрел на него. Когда до меня дошло, что именно он имел в виду, я захлопнул свой рот.
Через некоторое время со скрипом, который еле можно было терпеть, открылись ворота. Кацу и Кана прошли, за ними последовал и Аллен. Минут через пять пошел и я. Точнее я просто сделал один шаг им навстречу.
  Вспомнились слова матери, которые она постоянно повторяла и не уставала их твердить.
Сынок, запомни.
Я наклонил голову.
В мире есть те, кто благословлен Богом.
Очки съехали на кончик носа.
И как раз у них есть крылья и нимб.
Я посмотрел на Кану, Кацу и Аллена.
Но не все могут их видеть.
И я увидел.
Но запомни, если у них черные или обрезанные крылья и их нимб покрыт трещинами,
Увидел эти крылья за спинами каждого из них.
то это значит,
Светлые, так и источающие тепло.
что доверять им нельзя,
Над их головами я увидел нимбы.
ведь они совершили то,
Поняв, что доверять им можно, я пошел к ним.
из-за чего Бог их проклял…
Но это оказалось не так…
  Шаг, который я сделал на встречу им, решил всю мою судьбу, решил выберусь ли я из этой школы. Всю мою дальнейшую жизнь изменил только один этот шаг, после которого я решил посмотреть на них уже не сквозь очки, а своими глазами.  Но разве я пошел бы в эту школу, как говорится в некоторых сказках, за тридевять земель в тридесятое царство, если бы это не было бы предсмертным желанием моей матери? Но если бы я знал, что меня ждет, я , ни за какие шиши, ни при каких условиях, ни за что в жизни не сделал бы этот шаг за ворота. Если бы я знал, что со мной случится, я бы в ту же минуту, побежал бы как можно дальше от этих ворот, от этих троих лю.. нет… от этих троих существ, особенно от Аллена. Но ведь тогда я ничего не мог знать, я не мог знать, что меня ждет, что со мной случится, что мне придется пережить в этой треклятой школе. Но если бы я это знал.. если бы моя мать не попросила бы меня учиться в этой школе, если бы она не настояла об этом перед смертью, если бы она меня не попросила, если бы я тогда заметил трещины на нимбе.… Этих «если бы» в моей жизни в этой школе будет не мало. Даже много. Очень много. Но ведь я действительно не мог тогда знать, что Аллен… Нет. Всему свое время. Пусть все будет по порядку. Ведь в это время, когда решалась моя судьба, я ничего этого не знал, не мог знать. И Вам, я думаю, знать это еще рано…

0


Вы здесь » [...Dokonimonai...] » Для тех кто не в теме » [...Dokonimonai...]